Новости Политика

Янукович договорился о ЗСТ с Сербией

Украина и Сербия начинают процедуру по созданию зоны свободной торговли между двумя странами, заявляет президент Украины Виктор Янукович.

«Мы также договорились, что мы начинаем процедуру по подготовке соглашения о создании зоны свободной торговли между нашими странами», — сказал Янукович журналистам в четверг в Киеве, комментируя двусторонние переговоры с сербским коллегой.

Президент Украины отметил, что в ходе переговоров стороны уделили большое внимание вопросам экономического сотрудничества.

В частности, по словам Януковича, ключевыми задачами такого сотрудничества могут стать «приватизационные процессы», как на территории Сербии, так и Украины.

Он также отметил, что активизации экономического сотрудничества будут способствовать ежегодные украинско-сербские бизнес-форумы, о проведении которых договорились президенты во время переговоров.

Янукович считает, что активизация двусторонних отношений также будет способствовать вступлению в действие в ближайшее время соглашения между правительствами двух стран о либерализации визового режима между Украиной и Сербией.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Украинские ученые изобрели двигатель, который за три дня доставит ракету на Луну

newsmaker

Утверждено 95% местных бюджетов всех уровней

newsmaker

Apple представит новую версию смартфона iPhone

newsmaker

Оставить комментарий