Новости Политика

Янукович хочет создать гуманитарную стратегию для Украины

Президент Украины Виктор Янукович считает, что нужно разработать стратегию гуманитарного развития современной Украины. Об этом он заявил в ходе сегодняшнего расширенного заседания гуманитарного советы при президенте Украины.

«В этих и многих других вопросах гуманитарного характера мы не можем ограничиваться лишь усовершенствованием законодательства. По большому счету, перед нами стоит ответственное задание разработки стратегии гуманитарного развития современной Украины», — сказал он.

«В этой связи считаю необходимым разработать механизм общественного обсуждения проблем социально-гуманитарной сферы. Эта отрасль действительно требует повышенного внимания, поскольку имеет огромное влияние… на духовное самоосознание наших граждан, на историческую память украинского народа, на общее состояние всего общества», — сказал Янукович.

Президент уверен, что игнорировать социально-гуманитарные проблемы нельзя, поскольку это ведет к потере общественных ориентиров, деморализации и создает подпочву разнообразных конфликтов.

По его словам, «их эффективное решение способствует консолидации, культурному единству а также материальному благосостоянию страны». Янукович уверен, что поиск консенсуса и взаимного понимания — единственное верное направление на этом пути, потому следует призывать к конструктивному диалогу самые широкие круги украинского общества.

По материалам: РБК-Украина

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

За 9 месяцев больше всего товаров экспортировано в страны СНГ

newsmaker

Регионалы отрицают связь продуктовых наборов с выборами-2012

newsmaker

В CША будут давать визы Украинцам на 10 лет

newsmaker

Оставить комментарий