Новости Политика

Грищенко анонсировал ЗСТ с Израилем

Украина и Израиль успешно продвигаются к созданию зоны свободной торговли (ЗСТ), заявил глава МИД Украины Константин Грищенко на встрече в Тель-Авиве со своим израильским коллегой Авигдором Либерманом, сообщает Интерфакс-Украина.

«Украина и Израиль ведут успешные переговоры относительно создания зоны свободной торговли, которая существенно будет способствовать активизации товарооборота между двумя странами», — сказал Грищенко, сообщает пресс-служба МИД Украины.

Руководители внешнеполитических ведомств с удовольствием отметили, что за 9 месяцев после вступления в действие Соглашения о взаимной отмене виз количество украинцев, которые посетили Израиль, и израильских граждан, которые посетили Украину, увеличились почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

В связи с этим Грищенко отметил заинтересованность украинской стороны в решении формальностей относительно увеличения количества рейсов украинских авиакомпаний к Израилю.

Во время встречи с президентом Израиля Шимоном Пересом Грищенко обсудил ход подготовки к запланированному в ближайшее время визиту к Израилю президента Украины.

Как известно, принятое соглашение об отмене визового режима между Украиной и Израилем было призвано поспособствовать не только увеличению числа туристов, но также расширить двухстороннее экономическое, инвестиционное, научно-техническое, культурно-гуманитарное сотрудничество.

П материалам: Интерфакс-Украина.

 

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

В этом году государство выделит 60 миллионов гривен на квартиры для молодежи

newsmaker

Названы самые богатые спортсмены Украины 2012-го года

newsmaker

БЮТ требует проведения внеочередной сессии Киеврады

newsmaker

Оставить комментарий