Новости Политика

Азаров: Уровень подготовки ІТ-специалистов должен соответствовать требованиям современного ІТ-рынка

Премьер-министр Украины Николай Азаров отметил необходимость повышения уровня подготовки ІТ-специалистов в соответствии с требованиями современного ІТ-рынка. Об этом Глава Правительства заявил во время выступления на Международном научном конгрессе по развитию информационно-коммуникационных технологий и информационного общества в Украине.

«Я дал поручение Министерству образования и науки, молодежи и спорта внести необходимые изменения в квалификации профессий и учебных программ, так, чтобы обучение IT-специалистов проходило в соответствии с требованиями рынка, а не с собственными представлениями конкретного вуза», — сообщил Николай Азаров.

По его словам, при сохранении существующих темпов развития информационно-коммуникационной отрасли до 2015 года будет создано около 150 тысяч рабочих мест, которые проблематично заполнить при сегодняшнем состоянии подготовки кадров. Поскольку, как отметил Премьер-министр, на сегодня украинские вузы выпускают около 15,5 тыс. ІТ-специалистов в год, из которых лишь 10-15% имеют соответствующий уровень квалификации.

 ХОРОШИеНОВОСТИ

 

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

В Киеве пройдет литературный вечер норвежского писателя Ерленда Лу

newsmaker

Янукович встретился в Афинах с президентом Греции

newsmaker

Кинофестиваль во французском городе Канн отмечает юбилей -10 лет

newsmaker

Оставить комментарий