Новости Политика

Янукович отметил, что украинский народ поддерживает евроинтеграцию

Президент Виктор Янукович заявляет, что единственным несогласованным вопросом в переговорах между Украиной и Европейским Союзом по соглашению об ассоциации является вопрос включения в него перспективы членства Украины в ЕС. Об этом он сказал в ходе 5 заседания совета президентов Украины и Литвы.

«Завершены переговоры об ассоциации… за исключением одного вопроса, который остался открытым, и мы продолжаем переговоры, вопрос для нас очень важный и принципиальный. Украина настаивает на том, чтобы в этом договоре были отображены перспективы вступления Украины в Европейский Союз», — сообщил президент.

Янукович отметил, что поскольку Украина рассчитывает на то, что это соглашение будет единственным документом такого уровня в двусторонних отношениях, то в нем должны быть максимально отражены все важные позиции.

Он также отметил, что украинский народ поддерживает евроинтеграцию.

Как сообщалось, 11 ноября премьер-министр Николай Азаров заявил, что переговоры по соглашению об ассоциации с ЕС и созданию зоны свободной торговли завершены. В принятой 27 октября резолюции Европарламент признал, что предоставление Украине перспективы членства в ЕС соответствует интересам Украины и Евросоюза. 19 декабря состоится саммит «Украина — Европейский Союз». Делегация Украины настаивает на том, чтобы в соглашении об ассоциации с ЕС была зафиксирована перспектива членства в ЕС для Украины, а Евросоюз предлагает другие формулировки.

По материалам: Українські Новини

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Банки обязали показывать клиентам размеры комиссий

newsmaker

Правительсво готово ограничить хождение наличных

newsmaker

На территории Украины нашли храм возрастом более 6000 лет

newsmaker

Оставить комментарий