Новости Политика

Азаров анонсировал увеличение помощи при рождении ребенка

В 2012 году помощь при рождении первого ребенка увеличится еще почти на 3 тыс. грн, на второго — на 5,5 тыс. грн, на третьего — на 11 тыс. грн. Об этом сказал сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства.

Как передает источник, Азаров напомнил, что недавно правительство дополнительно выделило 1 млрд. грн на выплаты при рождении ребенка. По его словам, сейчас семьи во всех регионах получают эту государственную помощь.»С 1 декабря мы увеличили размер пособия на первого ребенка по сравнению с апрелем текущего года, на 8 тысяч гривен, на второго — на 5 тысяч гривен, на третьего и каждого следующего ребенка — на 30 тысяч гривен. А одноразовая выплата выросла на 1300 гривен и составляет сегодня 8700 гривен», — отметил он.

Азаров подчеркнул, что в государстве должен быть комплексный подход к созданию таких условий развития семьи, которые в итоге дадут стабильное общество успешных граждан.

«Мы должны и дальше стимулировать семьи рожать больше детей. Именно для этого правительство, в частности, увеличивает размер государственной помощи при рождении ребенка», — сказал он.

По материалм:ЛIГАБiзнесIнформ.

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Предпочтительность аренды коммерческой недвижимости

newsmaker

Бортническую станцию реконструируют за пару лет

newsmaker

Азаров хочет снести «хрущевки»

newsmaker

Оставить комментарий