Новости Политика

Украина хочет договориться с ЕС об ассоциации в 2011 году

Президент Украины Виктор Янукович подтвердил намерение Украины завершить переговорный процесс по заключению Соглашения об ассоциации с ЕС в 2011 году.

Об этом он сказал сегодня в ходе Международной инвестиционной конференции Investconference in Kyiv 2011. «Практически все реформы, которые сегодня проходят в государстве — это часть того евроинтеграционного процесса, активную фазу которого мы начали полтора года назад. Хочу подтвердить нашу четкую политическую волю завершить непростой переговорный процесс по заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в 2011 году», — отметил Виктор Янукович.

Он заявил, что в целом позитивно оценивает конструктивный ход переговоров, как по политической части соглашения, так и по созданию Зоны свободной торговли. «Хотя с экономической точки зрения это очень непростое решение для Украины», — добавил глава государства.

Он обратился к присутствующим на инвестконференции представителям транснациональных корпораций, потенциальным инвесторам Украины: «Снятие барьеров между Украиной и ЕС имеет большое значение и для вас. Именно поэтому я рассчитываю на вашу поддержку как адвокатов евроинтеграции Украины».

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Украина будет строить коксохимический комплекс в Индии

newsmaker

Гайтана заставит бойфренда искать деньги на «Евровидение»

newsmaker

Селения Нудное и Скучное решили подружиться

newsmaker

Оставить комментарий