Новости Политика

Янукович заверил Евросоюз в своей надежности

Развитие отношений с Евросоюзом Украина оценивает в целом позитивно. Об этом заявил сегодня Президент Виктор Янукович в ходе встречи с министром иностранных дел Венгрии Яношем Мартони.»Более прогнозируемых, чем за эти полтора года, отношений между Украиной и ЕС не было. Мы очень этим гордимся. Потому что это достижение всех политсил и гражданского общества Украины», — сказал Президент.

Он подтвердил, что евроинтеграционный курс Украины остается неизменным. По мнению В.Януковича, это является сознательным выбором граждан страны.

Глава государства также подчеркнул, что активное реформирование, которое сейчас происходит в различных сферах Украины, напрямую связано с ее стремлением достичь европейских стандартов качества жизни. По словам В.Януковича, Украина есть и останется надежным партнером Евросоюза.

Напомним, что Киев и Брюссель завершили переговоры по соглашению об ассоциации, которые продолжались четыре года. Украина отказалась от требования о прямой фиксации необходимых норм в преамбуле соглашения об ассоциации. Вместо этого украинская сторона готова сделать одностороннее заявление о своей европейской идентичности и о том, что конечной целью соглашения об ассоциации является полноценное членство Украины в ЕС.

По материалам:minprom.ua

 

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Международный конкурс по компьютерным играм пройдет в столице

newsmaker

Выбирайте для дел правильное время

newsmaker

Массивные двойные системы оказались источником появления звезд-беглецов

newsmaker

Оставить комментарий