Новости Политика

В 2011 году власть заложила основание для улучшения жизни граждан — Президент

В 2011 году власть заложила основание для улучшения жизни граждан, несмотря на то, что год был непростым и напряженным. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время итоговой пресс-конференции.

«Прошлый год и 2010 год — это было своеобразное заложение фундамента. Я считаю, что по большому счету нам удалось выдержать в очень непростой ситуации и найти разные решения», — отметил В.Янукович.

По словам Президента, два дня назад Украина подвела итоги совместной с европейскими партнерами работы, подготовив новые правовые границы отношений — вопросы ассоциации и всеохватывающей и углубленной зоны свободной торговли. «В 2012 году мы перейдем к переговорам об установлении четких часовых рамок достижения условий безвизового режима», — отметил Глава государства.

В.Янукович отметил стабильный рост экономики Украины в 2011 году. В то же время подчеркнул, что выполнение намеченных задач очень усложняется невыгодными газовыми контрактами с Россией. «Я убежден, что мы должны решить этот вопрос и мы его решим», — сказал Глава государства.

Президент напомнил, что в 2011 году Украина собрала самый большой практически за все года независимости урожай зерновых.

«Мы создали новые условия для развития бизнеса, заработал Налоговый кодекс, который и в дальнейшем будет усовершенствоваться. Темпы привлечения иностранных капиталов в украинскую экономику ускорились почти на треть. Почти на 40% возрос украинский экспорт», — отметил В.Янукович. По его словам, экономический рост позволил повысить пенсии, зарплаты и социальные выплаты. «Хотя, это произошло не настолько как нам хотелось, поскольку возможности экономики ограничены», — добавил Глава государства.

Как отметил В.Янукович, Украина достигла устойчивого повышения рождаемости, в частности, в 2011 году впервые в истории Украины рождаемость превысила смертность в трети областей Украины.

По материалам: УКРИНФОРМ

 

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Реки, спрятанные под землей

newsmaker

Янукович сегодня пообещает украинцам повышение зарплат и пенсий

newsmaker

Борисполь за первые дни Евро-2012 принял почти 90 тысяч пассажиров

newsmaker

Оставить комментарий