Новости Политика

Литвин поздравил работников дипломатической службы с праздником

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин поздравил работников дипломатической службы с профессиональным праздником. Об этом  сообщили в пресс-службе ВР.

«Искренне поздравляю с профессиональным праздником представителей отечественной дипломатии, которой доверена почетная, нелегкая и ответственная миссия не только достойно представлять свое государство в мировом сообществе, но и прокладывать мосты в его будущее. Это требует прежде всего глубокого понимания национальных интересов и стратегии их защиты, ясного видения ориентиров, целей и путей их достижения, сочетания мощного интеллектуального потенциала, широкой эрудиции и компетентности на порученном участке работы.

Важным положительным приметой последних лет стал рост роли Верховной Рады в выработке, принятии и поддержке внешнеполитических решений и инициатив. Убежден, что на этом направлении у нас еще немало ресурсов и резервов, которые должны использоваться полнее, лучше, эффективнее.

Желаю в день праздника украинской дипломатии дипломатам энергии, настойчивости и целеустремленности в осуществлении внешнеполитического курса нашего государства», — говорится в поздравлении.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович рассказал, что произойдет на саммите в Киеве

newsmaker

В этом году Украина импортировала более 40 млрд кубометров газа

newsmaker

Новогодние праздники на Контрактовой площади: Подробная программа концертов

newsmaker

Оставить комментарий