Новости Политика

Азаров: Правительство внедряет европейские стандарты контроля качества

Правительство введет европейские стандарты контроля качества пищевых и непищевых продуктов. Об этом в четверг заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в программе «Экзамен для власти».

«Мы взяли за образец директивы Евросоюза при подходах к оценке качества и контроля качества, чтобы не изобретать велосипед. И в таком духе будем выстраивать эту систему», — подчеркнул Николай Азаров. При этом он добавил, что в понедельник, 26 декабря, Правительство приняло 2 законопроекта и 11 постановлений Кабмина, которые комплексно решают вопросы контроля качества пищевых и непищевых продуктов, устанавливают критерии риска и порядок проверки предприятий. Сообщает правительственный портал.

Кроме того, Премьер-министр напомнил, что во исполнение его поручения были проведены проверки предприятий, выпускающих продукты питания, а также предприятий, производящих непищевых продуктов. Как показали результаты проверок, практически все образцы продуктов не соответствуют государственным стандартам и требованиям качества.

Николай Азаров пообещал, что новая система контроля качества заработает уже в следующем году. «Такая система будет выстроены, она заработает в следующем году, когда предприятию и любому бизнесмену, который занимается таким важным делом, как производство пищевых продуктов, будет не только невыгодно, но и рискованно производить некачественные продукты», — сказал Глава Правительства.

ХОРОШИеНОВОСТИ

 

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Ученые определят ложь с помощью видеокамеры

newsmaker

Кубок Украины: анонс матчей 1/4 финала

newsmaker

В РАН построят самый мощный в России суперкомпьютер

newsmaker

Оставить комментарий