Новости Политика

Поздравление Премьер-министра Украины Николая Азарова с Новым годом и Рождеством Христовым

Дорогие друзья! Прошедший 2011 год был для страны и очень сложным, и в то же время наполненным созидательной работой, характеризовался принятием важнейших для страны решений, определяющих ее судьбу на годы вперед.

Насколько хорошо Правительство в 2011 году поработало на Украину — судить вам. Сообщает правительственный портал.

Но могу с чистым сердцем сказать, что мы сделали все возможное и все от нас зависящее, чтобы страна развивалась.

Мы вместе, весь народ, окончательно преодолели тот глубочайший экономический спад, который очень многие и у нас в стране, и за рубежом считали приговором Украине.

Ни отсутствие финансовой помощи с Запада, ни кабальная цена на российский газ не сломили нас. Мы рассчитывали на собственные силы, не жили под чужую диктовку и оказались правы.

Мы строили дороги, мосты, аэропорты, метро, стадионы, детские сады, школы и больницы, оптовые рынки и заводы.

Так будет и дальше. Потому что только напряженная работа, только рост экономики обеспечит рост благосостояния всех граждан страны.

В прошедшем году мы все учились жить по-новому, проводя реформы самых важных сфер нашей жизни. Почему эти преобразования так необходимы?

Потому что еще далеко не каждая семья в Украине ощутила улучшение жизни. И нужно твердо сказать, что в тех условиях, в каких страна жила предыдущие 20 лет, никаких надежд на существенное улучшение просто не могло быть.

Глубоко убежден, что начатые преобразования достаточно скоро превратят нашу страну в современное европейское государство.

2012 год будет легче и лучше, потому что страна преодолела инерцию спада, и вопреки всем пессимистическим прогнозам, вопреки неблагоприятным внутренним и внешним факторам, набрала хороший темп.

В то же время я уверен, что невзирая на все проблемы, в калейдоскопе быстрых перемен останутся неизменными такие ценности, как любовь, дружба, сострадание, человеческое достоинство, честь и вера в счастливое будущее.

Именно этого я всем вам желаю в новом, 2012 году.

И конечно, здоровья и благополучия, семейного счастья и тепла.

С Новым годом и Рождеством Христовым!

ХОРОШИеНОВОСТИ

 

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

НБУ удалось снизить спрос на валюту

newsmaker

Тренер Кличко стал лучшим за десятилетие

newsmaker

Европейская киноакадемия назвала фильм «Меланхолия» лучшей лентой года

newsmaker

Оставить комментарий