Новости Политика

Янукович надеется, что Дания поможет Украине идти в ЕС

Президент Украины Виктор Янукович выразил надежду, что председательство Дании в Совете ЕС в тесном взаимодействии с институтами ЕС и другими государствами-членами будет содействовать дальнейшему развитию сотрудничества между Украиной и Европейским союзом, первоочередными задачами которого на ближайшую перспективу являются заключение Соглашения об ассоциации и достижение прогресса в реализации Плана действий по либерализации визового режима.

Об этом, как сообщили в пресс-службе Главы государства, говорится в приветствии Януковича премьер-министру Королевства Дания Хелле Торнинг-Шмидт по случаю начала председательства Королевства Дания в Совете ЕС.

Глава Украинского государства пожелал Дании успехов в реализации определенных целей и приоритетов председательства. «Верю, что Дания в этом ответственном статусе внесет важный вклад в обеспечение экономического роста в ЕС и развитие сильной и успешной объединенной Европы», — отметил Янукович.

Он также подтвердил готовность к открытому и плодотворному диалогу по всем актуальным вопросам интеграции Украины в ЕС, а также двусторонним украинско-датским отношениям. Президент Украины пригласил премьер-министра Дании посетить Украину с визитом в удобное время.

Янукович пожелал Торнинг-Шмидт успехов во всех начинаниях, а государству Дания — процветания и согласия.

Копенгаген будет председательствовать в ЕС после Варшавы шесть месяцев – до 1 июля 2012 года.

По материалам: «ForUm»

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Китайцы запустили сейсмическую волну с помощью воздушных пушек

newsmaker

Актуальные цены на киевские квартиры

newsmaker

В скоростном трамвае теперь можно оплатить проезд бесконтактной картой MasterCard

newsmaker

Оставить комментарий