Новости Политика

Кабмин одобрил концепцию строительства метрополитенов до 2020 года

Правительство Украины одобрило концепцию госпрограммы строительства и развития сети метрополитенов на 2011-2020 годы, объем финансирования которой, по предварительным подсчетам, составит ориентировочно 62,815 млрд грн.

Соответствующее распоряжение принято на заседании правительства 28 декабря, сообщил департамент информации секретариата Кабмина.

Концепция предусматривает развитие как действующих метрополитенов в Киеве, Харькове, Днепропетровске, так и строящегося метрополитена в Донецке.

Согласно концепции, потребность в строительстве новых линий метрополитена обусловлена, в частности, расширением территорий городов и численности их населения, отсутствием возможности реконструкции уличной сети, особенно в центральной части городов, значительными транспортными заторами.

Азаров открыл новую станцию метро в Киеве и пообещал — еще две в 2012 году

В соответствии с распоряжением, Министерство инфраструктуры совместно с заинтересованными органами исполнительной власти, Днепропетровской, Донецкой и Харьковской облгосадминистрациями, Киевской городской госадминистрацией должны разработать в трехмесячный срок проект государственной программы строительства и развития сети метрополитенов на 2011-2020 годы и представить его на рассмотрение правительства.

По материалам: Интерфакс-Украина.

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Бразилия планирует открытие почетных консульств в Днепропетровске, Одессе и Харькове

newsmaker

Возле Музея воды появится «Колесо обозрения»

newsmaker

НБУ обрадовал украинцев своими запасами

newsmaker

Оставить комментарий