Новости Политика

Евроконтроль высоко оценил подготовку Украэроруха к Евро-2012

Директор, главный менеджер по операционным вопросам директората Евроконтроля по Менеджменту Сети Джо Султана высоко оценил состояние подготовки Украэроруха к Евро-2012 относительно организации структуры воздушного пространства и модернизации оборудования. Об этом он сообщил в рамках заседания с представителями Украэроруха.

Участники рассмотрели возможности учета позиции Украины в Стратегическом плане Сети (NSPNetwork Strategy Plan), Операционному плане Сети (NOPNetwork Operations Plan) и Плане показателей Менеджеру Сети (NMPPNetwork Manager Performance Plan). Обсуждены вопросы определения показателей эффективности операционной деятельности (KPIsKey Performance Indicators) для Украины, учитывая статус Украины как члена ЕС.

Как отметил заместитель начальника службы по аэронавигационному обслуживанию Украэроруха Руслан Гуцан, для Украины очень важным является вовлечение в процесс планирования деятельности Сети и представления в Стратегическом плане Сети и Операционном плане Сети. Для более основательного вовлечения Украины, в частности, показателей деятельности Украэроруха, в Операционный план Сети было согласовано, что на время подготовки Национального плана показателей деятельности на промежуточном этапе Украэрорух предоставлять в Евроконтроль свои планы по пропускной способности без указания целевых показателей.

Со своей стороны Султана отметил, что полностью поддерживает намерения украинской стороны быть представленной в Стратегическом плане Сети и Операционном плане Сети и выразил заинтересованность Евроконтроля в формировании единой политики в рамках Сети.

Обсуждены и ряд других важных вопросов, в частности, относительно участия Украины в форуме NDOP (Network Directors of Operation — Директорат по операционным вопросам Сети); прохождение стажировки специалистов Украэроруха в CFMU (Central Flow Management Unit — Центральный орган управления потоками воздушного движения). Значительное внимание уделено внедрению в Украине ETFMS (Enhanced Tactical Flow Management System — Совершенная тактическая система управления потоками), состояния публикация информации о гибкие элементы структуры воздушного пространства Украины на веб-портале Евроконтроля и информации о соответствии процедур дизайна воздушного пространства Украины процедурам Евроконтроля.

По результатам визита господин Султана также высоко оценил состояние подготовки Украэроруха к Евро — 2012 по вопросам организации структуры воздушного пространства и модернизации оборудования.

«Мы обсудили предстоящий чемпионат Европы по футболу 2012 года и то, как Евроконтроль и Украэрорух будут сотрудничать в этом контексте. Мне выпала возможность посетить Районный диспетчерский центр РСП» Киевцентраэро «и увидеть большие изменения, которые происходят в системе. Здесь видно, что» Украэрорух «приложил много усилий и сделал немалые инвестиции в развитие. Думаю очевидно, что вложенные в оборудование средства — оправданы. В украинском воздушном пространстве нет задержек даже при том, что интенсивность воздушного движения постоянно растет. Эти инвестиции показывают, что в ближайшее время не будет возникать задержек», — сказал Джо Султана.

ХОРОШИеНОВОСТИ

 

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

В Ивано-Франковске представили гигантскую писанку

newsmaker

Блохин успешно прооперирован

newsmaker

Янукович приготовил «интересное предложение» для Медведева

newsmaker

Оставить комментарий