Новости Политика

Украинцы почувствуют в 2012 году результаты реформ — Янукович

В 2012 году люди почувствуют реальные позитивные результаты реформ, которые реализуются в Украине.

Об этом Президент Виктор Янукович сказал в интервью для совместного проекта New York Times News Service & Syndicate и «Сегодня Мультимедиа»- альманаха «Україна і світ-2012. Глобальний порядок денний»», сообщает пресс-служба Главы государства.

«2012 год — это год, который покажет результаты нашей работы и позволит нам оптимизировать те реформы, которые мы начали», — сказал В. Янукович.

Президент отметил, что определенный позитивный опыт изменений наработан в ходе реализации ряда пилотных проектов — однако эта работа показала, что для масштабных преобразований стране нужны подготовленные кадры. Кроме того, он признал, что речь идет также о сопротивлении модернизационным процессам как со стороны бюрократов, так и политиков-популистов.

«Особенность украинской политики — в ее популизме, а иногда, к сожалению, даже авантюризме. Часто у нас в угоду политическому популизму наносится вред государству и людям, которых некоторые политики просто обманывают, цинично манипулируя общественным мнением. Это мы видим и сейчас», — сказал В. Янукович.

В то же время Президент выразил убеждение, что украинский народ неоднократно доказывал свою мудрость и разберется в ситуации. «Пройдет некоторое время, и люди поймут, кто был прав. Хотя, понятно, есть политики, которые критикуют действия власти из-за желания изменить жизнь страны к лучшему. И я их не осуждаю, ведь сам таким когда-то был. Я сторонник того, чтобы мы подтягивали таких энергичных, серьезных людей для общей работы на благо страны», — отметил он.

«В 2012 году мы ставим задачу как минимум сохранить динамику роста экономики», — сказал также Глава государства.

По материалам: УКРИНФОРМ

(Всего 85, сегодня 1)

Похожие новости

Попасть в Польшу на Евро 2012 станет проще

newsmaker

В смартфонах LG появится голосовой помощник

newsmaker

Исинбаева выиграла чемпионат мира

newsmaker

Оставить комментарий