Новости Политика

Янукович создаст перинатальные центры по всей стране, «чтобы делать людей счастливыми

Опыт создания перинатального центра третьего уровня на Кировоградщине будет распространен на все регионы Украины.

Об этом заявил во вторник Президент Виктор Янукович во время расширенного заседания Наблюдательного совета Национального проекта «Новая жизнь» в Кировограде.

«Этот пилотный проект уже закончился, и мы начинаем распространять такой опыт на всю Украину», — сказал Президент и добавил: «Ведь речь идет о том, чтобы делать людей счастливыми».

Янукович сообщил, что в ближайшее время перинатальные центры, подобные кировоградскому, начнут работать в Киевской, Харьковской, Донецкой областях, а к концу года — в Житомирской, Днепропетровской и других.

Президент также высоко оценил вновь построенный Кировоградский перинатальный центр и поблагодарил местные власти за усилия, приложенные для его создания: «Наибольшая инициатива по Украине (по созданию перинатального центра) была на Кировоградщине, и эффективнее в этом направлении работали власти именно этого региона».

В свою очередь, руководитель перинатального центра Татьяна Митева рассказала, что новое учреждение ежегодно может принимать 2,5 тысяч рожениц, в частности, женщин со сложнейшими патологиями.

По материалам: Укринформ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Украина будет удивлять европейцев длинноногими красавицами и огненным шоу

newsmaker

Создали человекоподобного робота-аватара

newsmaker

Сегодня во всем мире отмечается День числа Пи.

newsmaker

Оставить комментарий