Новости Политика

Украинская диаспора пошлет на выборы своих наблюдателей

Международная неправительственная организация «Мировой конгресс украинцев» решила направить наблюдателей на выборы Верховной рады, которые назначены на 28 октября.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации.

«Мировой конгресс украинцев заявляет об организации делегации международных наблюдателей для активного участия в избирательном процессе в Украине», — отмечается в сообщении.

Так, на заседании совета директоров МКУ было принято решение о создании специальной комиссии, которая будет руководить международной миссией наблюдателей.

Комиссия пригласит опытных добровольцев из организаций, входящих в МКУ, разработает стратегию наблюдения за выборами, подготовит учебные материалы и инструктаж для наблюдателей и будет координировать их миссию.

Сопредседателями комиссии назначены президент международной общественной организации «Украинский конгрессовый комитет Америки» Тамара Олексий и президент общественной организации «Конгресс украинцев Канады» Павел Грод.

МКУ является международной координационной организацией украинских общин в диаспоре, объединяющая украинские организации из 32 стран.

В 2003 году МКУ был признан неправительственной организацией в экономическом и социальном совете Организации Объединенных Наций со специальным консультативным статусом. Штаб-квартира МКУ находится в Торонто (Канада).

Как сообщалось, 25 января министр иностранных дел Константин Грищенко заявил, что Украина пригласит международных наблюдателей на выборы Рады, назначенные на 28 октября, и окажет им полное содействие.

 

По материалам: Українські Новини

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Ученые нашли ответ на вопрос «Как найти СВОЕГО мужчину?»

newsmaker

Запорожцев приглашают на традиционную ярмарку

newsmaker

Отель провел конкурс, кто лучше утащит из номера картину

newsmaker

Оставить комментарий