Новости Политика

«Батькивщина» и НРУ решили идти на выборы одним списком

Партии «Батькивщина» и Народный Рух Украины подписали соглашение об объединении усилий на парламентских выборах.

Соглашение было подписано первым заместителем председателя партии «Батькивщина» Александром Турчиновым и лидером Народного Руха Украины Борисом Тарасюком.

Как отметил Турчинов, подписание соглашения и объединение оппозиции являются «значительным шагом для свержения нынешнего режима». В то же время он подчеркнул, что речь идет не только об объединении усилий во время выборов, но и о создании единого списка «Батькивщины» и НРУ.

«Речь идет о выдвижении единых кандидатов на мажоритарных округах и о формировании единого партийного списка между НРУ и «Батькивщиной» на основе партии «Батькивщина», — сказал Турчинов.

Со своей стороны Тарасюк отметил, что подписание соглашения является реализацией политических решений НРУ, которые были направлены на сотрудничество с демократическими силами и на поддержку Юлии Тимошенко на президентских выборах. «Это решение является ответом на призыв Тимошенко из-за решетки относительно объединения оппозиции в единый список на выборах», — сказал Тарасюк.

Отвечая на вопрос, кто должен стать первым номером в объединенном избирательном списке оппозиции, Турчинов отметил, что, без сомнения, это Юлия Тимошенко.

Напомним, ранее партии «Батькивщина» и «Народная Самооборона» объявили о начале процесса объединения на базе «Батькивщины». Также в партию Тимошенко вольется партия «Реформы и порядок».

http://lb.ua

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Новая система навигации для iPhone от Apple

newsmaker

НБУ: Доля просроченных кредитов банков сократилась на 1,2%

newsmaker

Украинцы смогут ездить в Сербию без виз

newsmaker

Оставить комментарий