Новости Политика

Выборы в РФ: международные наблюдатели не нашли серьезных нарушений

Международные независимые наблюдатели признали выборы президента РФ в целом соответствующими международным стандартам. С таким заявлением выступила наблюдатель из Сербии Наташа Радулович на пресс-конференции в Международном информационном центре в Москве.

 По словам Радулович, серьезных нарушений зафиксировано не было, а выборы в РФ «могут быть использованы в качестве примера другими странами». Другой участник пресс-конференции, председатель коммунистической партии Сербии и независимый наблюдатель Иосип Броз, заявил, что «впервые в мире увидел демократические выборы». А Иозеф Вегростек из Австрии признал, что «все прошло в соответствии с западными стандартами». 

 Еще один наблюдатель — депутат Европарламента Бэла Ковач — сообщил, что в докладе Европарламенту будет рекомендовать использовать веб-камеры для контроля за выборами.

 Тем временем международные наблюдатели от Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (БДИПЧ) пока воздерживаются от оценок, передает РИА Новости. Представитель БДИПЧ ОБСЕ Йенс Эшенбахер пообещал все рассказать на пресс-конференции, которая запланирована на 14:00 понедельника. 

 Напомним, МВД России также объявило, что выборы прошли без серьезных нарушений. А глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов заявил, что в Москве не было зафиксировано ни единого вброса. При этом общественные организации сообщают о нескольких тысячах нарушений по всей стране.

 

http://ria.ru/

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

«Барселона» и «Реал» убирают со своих эмблем кресты, чтобы не оскорблять европейских мусульман

newsmaker

Италия считает украинский рынок достаточно стабильным и привлекательным

newsmaker

Швейцарцы отреставрируют украденную картину Поля Сезанна

newsmaker

Оставить комментарий