Новости Политика

В этом году все инвалиды будут обеспечены протезами и колясками — Президент

До конца года все люди с ограниченными физическими возможностями в Украине должны быть обеспечены протезами и инвалидными колясками. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на заседании Кабинета Министров, передал корреспондент ГолосUA.

По его словам, в Украине должны быть созданы равные условия для всех граждан, включая людей с ограниченными физическими возможностями. Так, по словам главы государства, до конца нынешнего года вопрос об обеспечении инвалидов протезами и колесными креслами должен быть закрыт.

При этом В. Янукович отметил, что на сегодняшний день около 83 тыс. инвалидов стоят на очереди за колясками или протезами. Также, по словам Президента, государство должно предоставить необходимую помощь по домашнему присмотру за «лежачими» больными.

Такая помощь, по словам главы государства, должна возрасти с 1 мая до уровня минимальной зарплаты – фактически в 10 раз. Кроме того, по словам В. Януковича, государство начнет реализацию программы для детей с ДЦП. В этом году на нее будет направлено почти 61 млн. грн.

Elementor Home

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Кличко обещает нокаутировать Хэя

newsmaker

Янукович: автовладельцы не верят, что беспорядку пришел конец

newsmaker

Таинственные Частицы, Пронзающие Землю Пролили Свет на Солнце

newsmaker

Оставить комментарий