Новости Политика

Ющенко согласился уступить Тимошенко

«Наша Украина» готова участвовать в едином партийном списке оппозиции на предстоящих парламентских выборах. Об этом сообщил глава политсовета партии Валентин Наливайченко в эфире канала ТВi.

«Мы являемся членами Комитета сопротивления диктатуре, его соучредителями. Мы активно участвуем. Более того, предлагаем механизмы, как это воплотить в жизнь», – сказал он. По словам В.Наливайченко, НУ выступает за единый партийный список и выдвижение единого кандидата от оппозиции на каждом мажоритарном округе. При этом он отметил, что лидер партии, экс-Президент Виктор Ющенко не против такого подхода.

На уточняющий вопрос, готов ли В.Ющенко к единому списку, если первыми номерами будут выдвинуты экс-премьер Юлия Тимошенко и экс-глава МВД Юрий Луценко, В.Наливайченко ответил: «Дело в том, что это партийная позиция – всей партии, ячеек партии, большинства людей, которые представляют политсилу. И не время сейчас для политических амбиций или личных. В.Ющенко это понимает, как никто».

Напомним, В.Ющенко сообщил о готовности баллотироваться в Верховную Раду в 2012 году по единому избирательному списку оппозиции. Ранее источники в НУ сообщали, что экс-Президент рассматривает вариант выдвижения своей кандидатуры по одномандатному округу.

http://minprom.ua

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Экономический рост Украины по итогам 2011 года — один из лучших в Европе

newsmaker

Украина за пять месяцев снизила импорт газа почти на 50%

newsmaker

Нас вновь посетит астероид Эрос

newsmaker

Оставить комментарий