Новости Политика

Тимошенко создадут все условия для лечения в колонии, — ГПСУ

По результатам встречи членов международной медицинской комиссии по обследованию Юлии Тимошенко, в частности немецких и украинских врачей, которая состоялась 7 марта, сформированы окончательные рекомендации по дальнейшему терапевтическому лечению экс-премьера. Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины «12 марта данные рекомендации были лично вручены Ю.Тимошенко. От подписи об ознакомлении с документом она отказалась, о чем работниками учреждения был составлен соответствующий акт», — говорится в сообщении ведомства.

Сообщается, что рекомендации врачей предусматривают медикаментозное лечение с последующим осуществлением комплекса физиотерапевтических и реабилитационно-оздоровительных процедур пациентке, все условия для реализации которых созданы в рамках медико-санитарной части Качановской исправительной колонии (N54). Кроме этого, рекомендациями определен круг высококвалифицированных врачей, каждый из которых отвечает за конкретное направление лечебного процесса осужденной.

«Дополнительно сообщаем о том, что необходимыми медпрепаратами для лечения Тимошенко учреждение обеспечено в полном объеме. А соответствующее оборудование для осуществления комплекса физиотерапевтических процедур предоставлено учреждению управлением здравоохранения облгосадминистрации», — отметили в ГПСУ.

http://news.liga.net

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Запуск космического грузовика ATV-3 может состояться 23 марта

newsmaker

В Киеве пройдет выставка орхидей и растений-хищников

newsmaker

Литовские елки: из букетов живых роз, изумрудных бутылок и сладких коржей

newsmaker

Оставить комментарий