Новости Политика

Янукович требует честных выборов

«Как глава государства и гарант соблюдения Конституции, я требую — выборы должны пройти в честной борьбе, согласно букве и духу избирательного законодательства с соблюдением принципов демократии и равенства участия в избирательном процессе», — сказал, выступая на XIII съезде Партии регионов, президент Виктор Янукович, которого цитирует пресс-служба главы государства.

Он подчеркнул, что от того, как пройдут эти выборы, большой мерой будет зависеть внутренняя социальная стабильность страны, наш курс на модернизацию и внешний имидж в мире. «Поэтому призываю вас не поддерживать политических спекуляций на проблемах, которые раскалывают общество», — сказал президент, обращаясь к участникам съезда.

Он также напомнил, что новый закон о выборах в Верховную Раду стал примером широкого политического компромисса и согласия. «Убежден, что и сами избирательные процедуры будут, безусловно, соблюдены», — добавил Янукович. По его словам, избирательная кампания должна быть организована как эффективный диалог политиков и избирателей, задачей которого станет поиск широкого социального консенсуса относительно путей развития Украины.

http://news.liga.net

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Врачи за новый «ОХМАТДЕТ»: Марина Сердюк

newsmaker

НСК Олимпийский прошел первый тест

newsmaker

Режиссер фильма о Джексоне снимет римейк Грязных танцев

newsmaker

Оставить комментарий