Новости Политика

Янукович потребовал от Кабмина полноценных выплат на детей

«Президент требует от Кабинета министров Украины, органов центральной и местной власти, ответственных должностных лиц обеспечить своевременное и в полном, предусмотренном законодательством объеме финансирование всех расходов, связанных с выплатами на детей», — заявил уполномоченный президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко, которого цитирует пресс-служба главы государства.

По его словам, в адрес уполномоченного президента поступают обращения от граждан о задержке назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми. В частности, имеют место нарушения, связанные с требованием от родителей непредусмотренных законодательством документов, затягиванием в оформлении бумаг, проведением дополнительных проверок, не предусмотренные законодательством.

Павленко призвал немедленно информировать его о фактах злоупотреблений с выплатой социальной помощи со стороны ответственных органов власти. Он также подчеркнул, что глава государства ставит перед правительством задачу урегулировать вопрос выплаты помощи при рождении ребенка родителям, которые временно пребывают за пределами Украины и родили там своего ребенка, а также женщинам, осужденным к наказанию в местах лишения свободы, дети которых находятся в детских домах при колониях.

В Администрации президента также напомнили, что порядок выплаты государственной помощи семьям с детьми определен Законом Украины «О государственной помощи семьям с детьми» и постановлением Кабинета министров Украины «Об утверждении Порядка назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми», содержащим четкий перечень документов, необходимых для получения помощи.

http://news.liga.net

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

Sony намерена снять фильм о Джобсе

newsmaker

В Киеве представят очередные шедевры украинского и русского искусства

newsmaker

В Запорожье презентовали фильм, снятый футбольными фанатами о себе

newsmaker

Оставить комментарий