Новости Политика

Янукович пригласил глав церквей к себе в Крым на отдых

Президент Украины Виктор Янукович предложил представителям церквей встретиться в следующий раз накануне выборов или летом в Крыму, где он будет отдыхать. Об этом он сообщил сегодня, завершая встречу с главами украинских церквей и религиозных организаций.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Янукович предложил представителям церквей подумать над тем, когда удобно было бы провести следующую встречу. Присутствовавшая на встрече советник президента — руководитель управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам АП Анна Герман предложила сделать традицией встречи накануне Пасхи и накануне Рождества, отметив, что, с одной стороны, это будет символично, а с другой стороны, можно будет решить вопросы, поставленные на предыдущей встрече.

В свою очередь, Янукович предложил встретиться между Успением, которое приходится на конец августа, и праздником Покрова Пресвятой Богородицы — 14 октября. «Осенью до середины октября. Единственное препятствие — это выборы… Вас это не смущает?» — спросил он. «Перед выборами нас всегда приглашают», — сказал один из участников встречи. Президент засмеялся и спросил: «Тоже хорошие традиции?» Сошлись на том, что представители церквей проконсультируются между собой и выскажут свое мнение по поводу даты следующей встречи.

«Я буду ждать ваших предложений. Моя точка зрения — лучше было бы в августе, у нас и День независимости пройдет… перед Днем независимости у нас будет много мероприятий… В сентябре, до октября, до выборов еще будет много времени, и сентябрь еще будет теплым», — сказал президент и предложил представителям церквей подумать над тем, чтобы встретиться за пределами Администрации президента. «Мы можем куда-то выехать за стены этого помещения. Вы подумайте над этим предложением. Мы можем провести… если в августе, например, где-то в середине — неплохо было бы в Крыму собраться, где-то в пятнадцатых числах августа. Нормальное предложение? Подумайте, это как идея такая», — предложил президент.

Реагируя на встречное предложение одного из участников встречи провести следующую в Закарпатье, Янукович отметил: «И Закарпатье неплохо. Но я почему говорю — Крым? Потому что большинство людей в это время, где-то до двадцатых чисел августа, отдыхает в Крыму, ну и я лично. Поэтому подумайте. В сентябре также можно подумать. Но чтобы было удобно. В Киеве — так в Киеве». После небольшой паузы президент обратился к министру культуры Михаилу Кулиняку: «Михаил?! Министр молчит. Сыграешь нам, споешь на выезде? Тут не слишком удобно. Спасибо за участие, до встречи».

http://news.liga.net

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Microsoft выпустила бета-версию Windows 8

newsmaker

Кредит наличными

newsmaker

Ученые создают вакцину против курения

newsmaker

Оставить комментарий