Новости Политика

Янукович поручил заняться обеспечением украинцев Интернетом

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову и председателю Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, Петру Яцуку до 2 июля разработать и определить требования относительно создания технологической инфраструктуры сети Интернет и сетей доступа к ней в населенных пунктах. Кроме того, им поручено разработать упрощенный порядок согласования проектов по созданию такой инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Янукович также поручил правительству проработать вопрос определения правил доступа операторов и провайдеров телекоммуникаций к элементам технологической инфраструктуры сети Интернет общего пользования и жилищному фонду всех форм собственности для организации и проведения соответствующих строительных, монтажных работ.

Председателю Совета министров Автономной республики Крым и главам областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций президент поручил при подготовке проектов региональных программ социально-экономического и культурного развития содействовать обеспечению широкого доступа к Интернету, в частности, в сельской местности; развитию технологической инфраструктуры сети Интернет и сетей доступа к ней потребителей; созданию отдельных элементов технологической инфраструктуры сети Интернет общего пользования.

http://news.liga.net

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович в прямом эфире отчитается о сделанном за год

newsmaker

Несколько интересных фактов о спорте

newsmaker

Чорновил летом отдохнет в кемпинге, а Пономарев мечтает про мототур

newsmaker

Оставить комментарий