Новости Политика

Литвин считает, что Украина достигла взаимопонимания с ЕС

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что парафирование Соглашения Украины с Евросоюзом — это меморандум взаимопонимания между сторонами. Об этом он заявил на своей странице в социальной сети Facebook.

Как сообщает пресс-служба Народной партии, Литвин отметил, что «не приветствовать завершение технической работы над Соглашением было явно непатриотично и несправедливо по отношению к пятилетней работе тысяч специалистов; приветствовать же парафирование можно, скорее всего, как заключение некоего «меморандума о взаимопонимании» между сторонами относительно принципов ассоциации».

По мнению политика, главным теперь является завершение технической сверки экономической части соглашения так, чтобы интересы Украины были четко выписаны. «А дальше — сознательное, неуклонное, полное и системное соблюдение этих принципов и взаимное выполнение обязательств в рамках согласованных принципов. При таком отношении к Соглашению об ассоциации его подписание и последующая ратификация всеми странами-членами Евросоюза будет иметь смысл», — отметил он.

По мнению спикера Рады, чтобы обеспечить такой взаимно сознательный подход к Соглашению, нужно создать в Украине атмосферу общенационального консенсуса. Напомним, ранее немецкие депутаты Европарламента Ребекка Хармс и Вернер Шульц заявили, что Евросоюз не подпишет соглашение об ассоциации с Киевом до выборов в Верховную Раду, которые пройдут в октябре.

http://news.liga.net

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Из свеклы можно делать не только сахар, а и биотопливо

newsmaker

В Тулузе построят Голливуд

newsmaker

Президент посетит Польшу с рабочим визитом

newsmaker

Оставить комментарий