Новости Политика

Янукович назначил Левочкина главой Новой элиты нации

Президент Украины Виктор Янукович образовал президентский кадровый резерв Новая элита нации. Об этом говорится в указе, опубликованном на сайте главы государства. В указе отмечается, что главой комиссии по вопросам президентского кадрового резерва Новая элита нации назначен глава Администрации президента Сергей Левочкин.

Президент обязал его в недельный срок внести предложения по персональному составу комиссии. Кроме того, указом утвержден план по отбору кандидатов в кадровый резерв. Решать этот вопрос поручено Национальному агентству по вопросам государственной службы до 15 ноября. Также Кабмину поручено обеспечить финансирование из госбюджета функционирования резерва.

В указе отмечено, что кадровый резерв формируется с целью отбора и подготовки к работе в сферах государственного управления наиболее одаренных граждан Украины. Предельная численность Новой элиты нации, согласно указу, составляет 500 человек. Формирование резерва осуществляется путем зачисления в течение 5 лет до 100 человек ежегодно.

Зачисление в резерв осуществляется на основе конкурса, к участию в котором допускаются граждане, не достигшие 40 лет, свободно владеющие украинским и одним из языков Европейского Союза; имеющие высшее образование, а также стаж работы не менее 10 лет, в том числе не менее 5 лет на госслужбе или в органах местного самоуправления, из них не менее 3 лет на руководящих должностях.

http://news.liga.net

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Маленькие киевляне поедут отдыхать на Крит

newsmaker

Первая «вышка Бойко» даст газ уже осенью

newsmaker

Правительство не намерено поднимать тарифы на газ для населения

newsmaker

Оставить комментарий