Новости Политика

Кличко готов одновременно идти в мэры и в Раду по списку

Лидер партии УДАР Виталий Кличко не отказывается от намерения баллотироваться на выборах мэра Киева. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Кличко подчеркнул: «Я всегда говорил о том, что у меня нет другого варианта, я должен принимать участие, и партия УДАР будет принимать участие в выборах киевского городского совета и выборах мэра. Но для этого нужно дать ответ — когда состоятся выборы мэра. На сегодняшний день нет четкого ответа. Для того чтобы говорить, что мы принимаем участие, нужно понимать, будут они проводиться или нет, и когда».

По его словам, представители партии УДАР должны быть и в Киевском городском совете, и в Верховной Раде. В то же время, Кличко не смог ответить на вопрос, каким выборам, парламентским или киевским он отдаст предпочтение, если они будут проводиться одновременно. «Мне не нравится слово «если». Если будут назначены выборы, я с удовольствием дам вам ответ на этот вопрос», — сказал он. Кличко также сообщил, что, скорее всего, будет баллотироваться в парламент по партийному списку.

«Мы еще не решили, но у меня есть мнение, что лидер партии должен возглавить список и идти по списку», — отметил он. Напомним, ранее Кличко заявил, что партия УДАР намерена самостоятельно участвовать в выборах Верховной Рады. «Мы идем отдельно. Для того чтобы объединиться в парламенте», — сказал политик.

http://news.liga.net

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Количество курильщиков в Украине за три года уменьшилось на полтора миллиона

newsmaker

Посол США рассказал, что сделает Украину независимой

newsmaker

Назван победитель Одесского кинофестиваля

newsmaker

Оставить комментарий