Новости Политика

Тимошенко советует оппозиционным политикам снимать свои кандидатуры в пользу общественных деятелей

Если на парламентских выборах в отдельных округах будут баллотироваться известные и уважаемые беспартийные лидеры общественного мнения, то оппозиция должна их безусловно поддержать и снять свои кандидатуры. Об этом лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко сообщила в эксклюзивном интервью ZN.UA.

Экс-премьер передала из Качановской колонии ответы на вопросы, предложенные изданием ZN.UA. Тимошенко уточнила, что именно такие «лидеры общественного мнения» и должны стать оппозиционными кандидатами. «Я даже считаю, что сегодня мало объединяться оппозиционным партиям, пришло время оппозиции объединяться с гражданским обществом. Не со свадебными генералами, а с теми людьми и группами, которые неподкупные, настоящие, с теми, кто не будет подстраиваться под сомнительные кулуарные договореннос­ти», — отметила она.

«Надо пригласить к совместному управлению страной именно тех, настоящих, которым режим ломает спины на митингах и разбивает лица на площадях и в лесах, таскает на допросы в СБУ, бросает в тюремные боксы, отбирает теле- и радиочастоты, устраивает „маски-шоу“ в офисах и стреляет в спину», — добавила лидер «Батьківщина». Тимошенко выразила убеждение, что сегодня политики уже не имеют права принимать единоличную ответственность за качество мажоритарных и партийных списков. «Потому что это не наша собственность. Это — право людей, которые об этом даже не знают», — подчеркнула она.

Как известно, количество мест в списке оппозиции распределены следующим образом: 55% зарезервировала «Батьківщина», включая РУХ, «Народну самооборону» и партию «Реформи і порядок», 45% — у «Фронта змін», включая партию Вячеслава Кириленко «За Україну».

http://news.zn.ua

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Япония закупила в Украине крупную партию кукурузы

newsmaker

Покупать квартиры выгоднее в новостройках – эксперт

newsmaker

Семья Уитни Хьюстон снимется в реалити-шоу

newsmaker

Оставить комментарий