Новости Политика

Украина договорилась с Уругваем углублять диалог на всех уровнях

Украина договорилась с Уругваем об углублении политического диалога на всех уровнях. Об этом шла речь во время встречи министра иностранных дел Украины Константина Грищенко с министром иностранных дел Восточной Республики Уругвай Луисом Альмагро.

Как сообщила ЛІГАБізнесІнформ пресс-служба МИД Украины, во время переговоров был обсужден широкий круг вопросов украинской-уругвайских отношений, а также состоялся обмен мнениями по ряду вопросов по тематике регионального и мирового порядка дня, представляющих взаимный интерес.

Стороны также отметили взаимную заинтересованность в поиске рычагов для усиления торгово-экономического сотрудничества, выразили настрой к расширению сотрудничества и взаимных обменов в области образования, науки, исследований и инноваций.

Кроме того, они подтвердили готовность способствовать углублению культурных связей, а также продолжать плодотворное взаимодействие в рамках международных организаций, инициатив и форумов. В ходе встречи главы внешнеполитических ведомства Украины и Восточной Республики Уругвай подписали «большой» Договор о дружественных отношениях и сотрудничестве, межправительственное Соглашение об отказе от виз для лиц, пользующихся дипломатическими, служебными и официальными паспортами, а также Совместное заявление.

 

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Сегодня «Динамо» попытается отыграться в Казани

newsmaker

Пирогово приглашает на День гончара и кузнеца

newsmaker

Выбор смесителя

newsmaker

Оставить комментарий