Новости Политика

Янукович обходит Тимошенко в президентском рейтинге на 8%, — КМИС

За нынешнего президента Украины Виктора Януковича проголосовали бы 19,3% граждан страны, если бы выборы главы государства проходили во второй половине апреля. Он опережает находящуюся в заключении экс-премьера Юлию Тимошенко на 8%.

Таковы результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) 12-24 апреля. За лидера партии УДАР Виталия Кличко готовы отдать голоса 7,7%.

Далее голоса опрошенных распределились так: лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк — 7,5%, лидер КПУ Петр Симоненко — 4,8%, вице-премьер Сергей Тигипко — 3,4%, лидер партии Украина — вперед Наталия Королевская — 2,8%, лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко — 2,1%, лидер партии Свобода Олег Тягнибок — 1,6%.

Методом интервью опрошены 2040 респондентов, проживающих во всех областях Украины (включительно с городом Киевом) и в Крыму по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и по дизайн-эффекту 1,5) не превышает 3,3% для показателей, близких к 50%, 2,8% — для показателей, близких к 25%, 2,0% — для показателей, близких к 10%, 1,4% — для показателей, близких к 5%.

http://news.liga.net

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

В Москве открылся традиционный фестиваль, посвящённый Булату Окуджаве

newsmaker

Galaxy Gear будут совместимы с рядом устройств семейства Samsung Galaxy

newsmaker

В Киеве станет больше парков и скверов

newsmaker

Оставить комментарий