Новости Политика

Азаров впервые побеседовал с Медведевым после его назначения премьером РФ

Премьер-министр Украины Николай Азаров провел в четверг, 10 мая, телефонный разговор с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Как сообщила пресс-служба Кабмина, украинский премьер поздравил Медведева с назначением и пожелал успехов в деятельности во главе российского правительства.

«В свою очередь премьер-министр России выразил уверенность в том, что отношения между Россией и Украиной будут динамично развиваться на взаимовыгодной основе. Азаров подчеркнул, что формат стратегического сотрудничества, существующий между нашими странами, позволяет как решать сложные вопросы и находить компромиссы, так и открывать новые сферы и направления взаимовыгодных отношений», — передает разговор двух премьеров пресс-служба украинского правительства.

Напомним, что Государственная Дума России утвердила Дмитрия Медведева на должность премьер-министра во вторник, 8 мая, на следующий день после инаугурации Владимира Путина на пост президента РФ. Таким образом, Азаров провел сегодняшний разговор с Медведевым «на равных», как коллега с коллегой — состоявшаяся беседа стала первой уже в новом качестве последнего.

http://news.zn.ua

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

В Абхазии начались парламентские выборы

newsmaker

Создана батарея, которая заряжает саму себя

newsmaker

Горничным в Сингапуре вводят выходные

newsmaker

Оставить комментарий