Новости Политика

Резолюция объединенной оппозиции: обсудить программу и сплотиться

В субботу, 12 мая, в Киеве на Михайловской площади была принята резолюция проведенного форума объединенной оппозиции. В ней отмечается необходимость утвердить предложенный проект программы действий объединенной оппозиции под названием «Справедливое государство, честная власть, достойная жизнь» как основу для проведения всенародного общественного обсуждения.

Кроме того, оппозиционеры решили провести в течение мая — июля целую серию конференций, круглых столов, общественных слушаний с привлечением представителей гражданского общества, экспертов, общественных организаций, на которых будет обсуждаться предложенный проект программы.

Также в резолюции говорится, о необходимости провести в течение мая — июля форумы оппозиционных сил во всех регионах Украины, на которых, в частности, также будет рассматриваться и дополняться проект оппозиционной программы действий.

Оппозиционеры решили обобщить представленные предложения и вынести усовершенствованный проект программы действий на следующий общеукраинский форум объединенной оппозиции. Кроме того, в резолюции говорится о необходимости «сплотить все силы объединенной оппозиции и начать решительное наступление против нынешней уголовной оккупационной власти».

Напомним, в субботу в Киеве проходит форум объединенной оппозиции «За Батьківщину», в котором принимают участие три тысячи человек со всех регионов Украины.

http://news.liga.net

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Леди Гага станет персонажем сериала «Симпсоны»

newsmaker

Хью Лори выступит в Киеве!

newsmaker

Биатлон. Назван состав сборной Украины на этап КМ в Контиолахти

newsmaker

Оставить комментарий