Новости Политика

Кличко решил не отказываться от кресла мэра Киева

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко не намерен отказываться от участия в выборах мэра Киева. «С удивлением читаю комментарии и трактовки «друзей», что, мол, фраза Кличко о том, что его не интересует мэр без полномочий, означает отказ от Киева и мэрских амбиций», — написал Кличко на своей страничке в Facebook, сообщает Сегодня.

«Друзья, не трактуйте за меня свои слова! Говорил и еще раз повторяю — партия «УДАР» будет бороться за возвращение полномочий мэра, за возвращение самоуправления. Второе — неизвестно, когда будут выборы в Киеве, ведь в нарушение закона их просто не назначают! И нужно бороться за их назначение!» — подчеркнул он.

«Все киевляне стали заложниками манипуляций власти с проведением выборов и Киевсовета, и мэра», — добавил Кличко. Ранее в одном из своих интервью он заявил, что его не интересует должность мэра Киева без полномочий, и что партия «УДАР» будет бороться за возвращение этих полномочий в Верховной Раде.

«Табличка на дверях мне не нужна. Мы требуем возвращения полномочий мэра. Как сказал один представитель власти, сейчас мэр выполняет репрезентативные функции. В его руках нет ни бюджета, ни рычагов влияния. И есть ли в городе мэр или нет — это никого не интересует. Особенно власть», — заявил тогда Виталий Кличко. Лидер партии «Фронт змин» Арсений Яценюк также заявил, что Кличко отказался от участия в выборах мэра столицы: «А он уже принял для себя решение. Насколько я знаю, он отказался от участия в выборах мэра Киева».

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Реклама в онлайн играх

newsmaker

В Киевском метро для студентов ввели новую систему проезда

newsmaker

«Динамо» обыграло «Арсенал» в столичном дерби

newsmaker

Оставить комментарий