Новости Политика

Янукович гостеприимно пригласил коллег на Евро, а Путина — в Чернобыль

Президент Виктор Янукович пригласил российского коллегу Владимира Путина посетить Чернобыльскую АЭС в рамках государственного визита в Украину. Об этом он сказал на неформальном саммите глав государств СНГ во вторник, 15 мая, в Москве, рассказывая о том, что сделано Украиной в рамках сбора средств Чернобыльским фондом «Укрытие».

«Я, Владимир Владимирович, хочу вам предложить — пришло время государственного визита в Россию и Украину, по-моему с 1996 года не было государственного визита, если визит будет осуществляться, вы, как активный участник этого проекта (по финансированию нового безопасного укрытия на ЧАЭС ) строительства и наш сосед, который пострадал достаточно. Александр Григорьевич (Лукашенко) пропустил, с него прогул, мы приглашаем вас приехать», — отметил он.

Янукович напомнил, что 26 апреля нынешнего года над 4-м энергоблоком ЧАЭС начаты монтажные работы по строительству нового конфаймента. В ходе своего выступления Янукович также пригласил своих коллег — глав государств СНГ приехать в Украину на матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года.

«Я также хотел бы вас пригласить, уважаемые коллеги. 8 июня у нас начинается Евро-2012. Конечно, будет финальный матч в Киеве, но будут и другие матчи. Если будут интересные для вас — я приглашаю, пожалуйста, в любой время, когда хотите, сообщите, мы будем рады вас принять на этом спортивном празднике большом», — сказал он.

http://ru.tsn.ua

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Звездная свадьба: Джимми Уэйлс и Кейт Гарвей

newsmaker

Пивной фестиваль «Октоберфест» откроется в субботу в Мюнхене

newsmaker

Портрет «Путин — Мона Лиза» продан на аукционе за 200 тысяч евр

newsmaker

Оставить комментарий