Новости Политика

Янукович: Евро-2012 изменит мнение об Украине

Евро-2012 станет своего рода лакмусовой бумажкой, которая сможет показать насколько Украина европейская страна. Так считают многие политики, как украинские, так и европейские. Кроме того, чемпионат Европы по футболу способен будет показать всему миру настоящую Украину и слова некоторых европейских политиков о неспособности Украины решать серьезные задачи, могут быть опровергнуты.

Президент Украины Виктор Янукович считает, что Евро-2012 изменит в мире мнение об Украине, причем в положительную сторону. Глава государства заявил следующее: «Пройдет праздник, и люди увидят Украину такой, какой она есть». По мнению Виктора Януковича, «будет изменена точка зрения и мнение о нашей стране». Виктор Янукович подчеркнул, что в Украине при подготовке к Евро-2012 была проделана огромная работа, и, несмотря на все проблемы, которые были при подготовке к грандиозному футбольному турниру, президент с оптимизмом оценивает те результаты, которые в Украине достигнуты сегодня.

Глава государства отметил, что он посмотрел на стадионы, аэропорты, и ему «стало легче». Виктор Янукович сообщил следующее: «Вы не представляете себе, в каком мы были напряжении, когда взяли на себя обязательства догнать график строительства объектов инфраструктуры к Евро-2012». Президент Украины отметил, что в его команде лишь единицы верили в успех.

Виктор Янукович рассказал и об одной из встреч с главой УЕФА Мишелем Платини, во время которой представителями УЕФА была дана негативная оценка подготовке Украины к Евро-2012. Но, Виктор Янукович, по его словам, попросил у Мишеля Платини время исправить все недостатки. И теперь, как заявляет украинский президент, график подготовки к Евро-2012 полностью соблюден, и Украина выполнила все то, что было необходимо для подготовки к европейскому футбольному первенству.

http://www.novostimira.com.ua

(Всего 18, сегодня 1)

Похожие новости

В России растет спрос на туры в Чехию

newsmaker

«Яндекс» предложил поддержать музыкантов

newsmaker

В субботу на Контрактовой площади состоится концерт

newsmaker

Оставить комментарий