Новости Политика

НАТО призывает Украину провести честные выборы

Лидеры стран — членов НАТО обеспокоены избирательным применением правосудия в Украине. Об этом говорится в декларации Чикагского саммита.

«Мы обеспокоены избирательным применением правосудия и тем, что представляется политически мотивированным преследованием, включая лидеров оппозиции, а также условиями их содержания», — подчеркивается в декларации.

В связи с этим лидеры стран НАТО призвали Украину решить проблемы в судебной системе для обеспечения ее соответствия принципу верховенства права и международным соглашениям, участником которых является Украина. «Мы также призываем Украину обеспечить свободные и честные парламентские выборы осенью этого года», — отмечается в Чикагской декларации.

В документе лидеры стран также подчеркнули обязательство Украины усилить политический диалог с Альянсом, а также приветствовали вклад Украины в операции под руководством НАТО.

В декларации также еще раз подчеркивается то, что Альянс продолжит осуществление политики открытых дверей относительно Киева и готов развивать сотрудничество с Украиной и помогать в реализации реформ в рамках Комитета Украина-НАТО и Ежегодной национальной программы сотрудничества.

Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что правительство обеспечит проведение демократических выборов.

http://donbass.ua

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Долгая жизнь передаётся по наследству без участия генов

newsmaker

Азаров пообещал студентам, которые пройдут стажировку за рубежом, достойную работу на родине

newsmaker

Профсоюзы знают как решить проблему с зарплатными долгами

newsmaker

Оставить комментарий