Новости Политика

Регионалы отрицают связь продуктовых наборов с выборами-2012

Руководитель Харьковского областного избирательного штаба Партии регионов Елена Олешко не считает бесплатные продуктовые наборы, которые получали харьковчане от народных депутатов, нарушением законодательства о выборах.

«Это не подкуп избирателей. Сегодня мы еще не проводим избирательную компанию», — пояснила она. «Они действуют в правовом поле не как кандидаты в народные депутаты.Они оказывают помощь, как сегодняшние народные депутаты. Это их право», — отметила руководитель штаба ПР.  

Олешко пояснила, что отбор депутатов, от имени которых раздаются наборы, объясняется внутрипартийным «закреплением» этих парламентариев за Харьковской областью. «Ничего противозаконного я здесь не вижу», — подчеркнула она.

Ранее сообщалось, что накануне 9 мая харьковчане получали бесплатные продуктовые наборы, в которые были вложены листовки с фотографиями народных депутатов-членов Партии регионов, в частности, Ирины Гориной, Ирины Бережной, Валерия Писаренко, Александра Фельдмана, а также депутата Харьковского горсовета Анатолия Денисенко (ПР). Дизайн открыток от разных депутатов был абсолютно одинаковым: портрет в сине-желтом фоне, имя депутата и подпись «Вместе победим».

http://ru.tsn.ua

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Астрономы говорят, что вокруг всех звезд есть планеты

newsmaker

Янукович надеется уговорить Медведева снизить цену на газ

newsmaker

Японские роботы на луне

newsmaker

Оставить комментарий