Новости Политика

Бойкот Евро-2012 не должен испортить футбольный дух

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступает против бойкота проведения финальной части чемпионата Европы по футболу в Украине. Об этом глава венгерского правительства заявил на церемонии открытия 62-го конгресса Международной федерации футбола (FIFA), который проходит в Будапеште.

«Бойкот не должен испортить футбольный дух. Задача спорта — не разъединять, а объединять людей. Футбол научит всему, что может пригодиться человеку в течение жизни, в том числе и fair play (правилам «честной игры». — Ред.)», — сказал Орбан.

В приветственной речи он также отметил, что «политика и спорт тесно связаны между собой, политика может во многом помочь, но в определенных случаях может и навредить спорту».

Напомним, что в пятницу президент FIFA Йозеф Блаттер призвал не поднимать вопросы политического характера в связи с Чемпионатом Европы, который пройдет этим летом в Польше и в Украине.

«Ни при каких обстоятельствах политические вопросы не должны влиять на организацию спортивных мероприятий в целом и футбольных соревнований в частности. Футбол должен объединять людей, а не разобщать их», — заявил Блаттер в Будапеште.

По материалам: http://for-ua.com

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Американка установила новый рекорд по поеданию крылышек

newsmaker

Lamborghini анонсировала выпуск люксового смартфона

newsmaker

Попов поддержал возвращение афишных тумб на улицы города

newsmaker

Оставить комментарий