Новости Политика

Янукович: Украина вышла на финишную прямую в подготовке к Евро

Украина в подготовке к Евро-2012 вышла на финишную прямую. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявил Президент Украины Виктор Янукович в ходе заседания Комитета по подготовке и проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012.

«За 10 дней до Евро мы подводим итоги. Время (подготовки к Евро. – Ред.) было непростое и противоречивое: президентские выборы, тяжелая ситуация в начале 2010 года, когда УЕФА ставила под сомнение проведение чемпионата в Украине. Но мы преодолели все препятствия и вышли на финишную прямую», – отметил он.

Президент рассказал, что в процессе подготовки к Евро-2012 была создана спортивная инфраструктура – построены или реконструированы 6 стадионов, а также было отремонтировано 3800 км дорог, из них 2200 км магистральных. «Построено много отелей, аэропорты, взлетные полосы. Я благодарю всех, кто принимал участие в подготовке в Евро», – сказал он.

Как ранее сообщал ForUm, вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заявляет, что Украина и Польша готовы к проведению чемпионата Европы-2012 по футболу.

http://for-ua.com

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Осенний Будапешт

newsmaker

Полузащитник сборной Португалии будет играть в киевском «Динамо»

newsmaker

АТ&Т создает вибрирующий руль, который подсказывает где повернуть

newsmaker

Оставить комментарий