Новости Политика

Кабмин назначил 75 стипендий выдающимся тренерам

Кабинет Министров Украины назначил стипендии выдающимся тренерам, которые обеспечивают подготовку спортсменов к участию в Олимпийских и Паралимпийских играх. Соответствующее распоряжение правительство приняло на своем заседании 31 мая 2012 года, сообщает пресс-служба Государственной службы молодежи и спорта.

Этим документом предусмотрены 75 стипендий выдающимся тренерам за весомый вклад в развитие физической культуры и спорта и подготовку спортсменов, которые показали высокий результат на Олимпийских и Паралимпийских играх, чемпионатах мира, чемпионатах Европы.

Реализация распоряжения будет способствовать поощрению выдающихся тренеров, которые своей деятельностью оказали влияние на высокие спортивные достижения их воспитанников, что способствовало формированию позитивного имиджа Украины и росту ее авторитета в мировом сообществе, а также стимулировать творческий труд тренеров, создавать благоприятные условия для эффективного развития физической культуры и спорта как важной составляющей здорового образа жизни.

Таким образом, поддержка и обеспечение социальной защиты спортсменов и тренеров будет способствовать предотвращению оттока лучших тренеров за пределы Украины и активизации работы по поиску новых спортивных талантов.

http://for-ua.com

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

ФГИ выставил на продажу Киевский мотозавод

newsmaker

В мелитопольский парк слетелись тысячи птиц

newsmaker

Машинистов научат управлять «Хюндаями» на специальном тренажере

newsmaker

Оставить комментарий