Новости Политика

Хорошковский: Украина и Польша готовы к проведению Евро

Украина и Польша готовы к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским, которая состоялась 1 июня в г. Вроцлав в рамках визита первого вице-премьер-министра Украины в Республику Польша.

Как сообщает пресс-служба первого вице-премьер-министра, стороны акцентировали на успешном сотрудничестве между Украиной и Польшей во время подготовки к проведению Евро-2012.

«Дружеская коммуникация между нашими странами, а также сотрудничество в атмосфере взаимопонимания и взаимопомощи стали хорошей базой для организации проведения финальной части чемпионата Европы по футболу. Убежден, Украина и Польша проведут Евро-2012 на высоком европейском уровне, а болельщики и участники чемпионата получат истинное удовольствие от праздника спорта», — заявил Хорошковский.

Во время встречи стороны положительно оценили состояние и развитие двусторонних отношений в экономической, торговой и политических сферах. Первый вице-премьер-министр Украины поблагодарил польскую сторону за системную поддержку евроинтеграционных устремлений Украины и выразил надежду на дальнейшее укрепление дружественных двусторонних отношений.

Напомним, Евро-2012 пройдет с 8 июня по 1 июля в четырех городах Украины и четырех городах Польши.

http://for-ua.com

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Топ-3 предпочитаемых женщинами профессий

newsmaker

Премия Сервантеса 2011 присуждена чилийскому поэту Никанору Парра

newsmaker

«Спасатели должников» обещают украинцам решение кредитных проблем

newsmaker

Оставить комментарий