Новости Политика

Законопроект о русском языке ко второму чтению будут готовить месяц

Один из авторов законопроекта, регионал Вадим Колесниченко заявил, что языковой законопроект будет готовиться ко второму чтению в течение 30 дней.

«В соответствии с законом о регламенте, мы по-другому не можем рассматривать вопрос, кроме как ожидание тридцати дней для того, чтобы все субъекты законодательной инициативы внесли свои предложения, профильный комитет внес проект постановления по этому законопроекту в парламент. И только после этого мы сможем голосовать. Раньше мы этого сделать не сможем», — сказал он.

В соответствии с регламентом, проект закона готовится ко второму чтению в течение двух недель. Может быть принято решение о сокращенной подготовке документа ко второму чтению, в таком случае над ним работают неделю. Однако никакого отдельного решения по срокам рассмотрения данного законопроекта парламент не принимал.

Напомним, сегодня Верховная Рада приняла за основу законопроект №9073. Его авторы — представители Партии регионов Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов. Через месяц депутаты уйдут на каникулы до начала сентября.

Как сообщалось, 24 мая в зале заседаний Рады после дебатов по законопроекту об основах языковой политики, внесенного народными депутатами фракции Партии регионов Вадимом Колесниченко и Сергеем Киваловым, произошла драка между народными депутатами.

http://donbass.ua

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Определились все пары Кубка Суперлиги

newsmaker

В Нью-Йорке продали портрет голой Мадонны

newsmaker

С. Тигипко подпишет соглашение между Украиной и Польшей о соцобеспечении

newsmaker

Оставить комментарий