Новости Политика

Рада приняла новый законопроект о трудоустройстве

Верховная Рада приняла в первом чтении новый законопроект «О занятости населения», который обеспечит украинцам старше 45 лет бесплатную переподготовку, а студентам запись в трудовой за стажировку.

В документе указано, что студенты могут проходить стажировку с открытием трудовой книжки, но не больше шести месяцев. А вот если со студентом будет заключен трудовой договор, то работодатель обязан заплатить ему минимальную заработную плату, но взнос за соцстрахование он платить не обязан.

Кроме того, согласно принятому законопроекту «О занятости населения», теперь украинцы старше 45 лет со стажем не менее 15 лет могут пройти бесплатную переподготовку. А молодым украинцам, которые по контракту будут работать в сельской местности, в течение трех лет должны выплатить помощь в размере 5 минимальных зарплат.

Теперь предприятия, у которых насчитывается больше 20 штатных сотрудников обязаны брать на работу до 5% людей, которые недостаточно конкурентноспособны на рынке труда. Работодателю, взявшему на работу таких людей на 2 года по направлению центра занятости, будет выплачиваться каждый месяц компенсация в размере единого страхового взноса.

По материалам: http://topgorod.com

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Канадский режиссёр вставил себе вместо глаза видеокамеру

newsmaker

96-летняя шведка решила переехать в Таиланд

newsmaker

Файлообменник Megaupload снова заработал

newsmaker

Оставить комментарий