Новости Политика

Государство позаботится о занятости населения

Власти возьмутся за занятость населения. Государство будет развивать систему профтехучилищ и поможет людям после 45 лет сменить квалификацию.

Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины — Министр социальной политики Сергей Тигипко вчера во время рабочего визита в Крым, где он посетил республиканский Центр профессионально-технического образования Государственной службы занятости.

«Нам надо инвестировать в ПТУ, устанавливать там современное оборудование, ремонтировать учебные помещения и общежития. И вот на этой базе готовить кадры, обучать безработных», — отметил Сергей Тигипко.

Вице-премьер также заявил, что необходимо наладить связь между ПТУ, центрами занятости и работодателями в процессе подготовки кадров.

«Самое главное при подготовке кадров и проведении переквалификации – понимать, какой именно специалист нужен на рынке труда и готовить его в соответствии с требованиями работодателя», — считает Сергей Тигипко.

Также государство будет выдавать ваучер для переквалификации людей старше 45 лет при наличии у них не менее 15 лет трудового стажа.

«Мы должны дать людям, чья профессия перестала быть востребованной на рынке труда, возможность получить новые навыки», — подчеркнул Сергей Тигипко.

По его словам, со следующего года, когда закон о занятости вступит в силу, стоимость такого ваучера будет составлять 12 тысяч гривен.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Штаб оппозиции на выборах возглавил Турчинов

newsmaker

Украинцам покажут лучшие французские фильмы 2011 года

newsmaker

Шевченко: Благодаря Евро чемпионат Украины превзошел Лигу чемпионов

newsmaker

Оставить комментарий