Новости Политика

Тигипко: Организация Евро-2012 стала стратегической победой Украины

Организация Евро-2012 стала стратегической инвестицией и победой Украины. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины — Министр социальной политики Сергей Тигипко на пресс-конференции в Винницкой ОГА.

По его словам, проведение Евро-2012 в Украине оправдано. «Украине нужно заниматься капитальными вложениями. Особенно, если бизнесу трудно осуществлять долгосрочные инвестиции, — отметил Вице-премьер. — Благодаря Евро мы построили стадионы, аэропорты, много дорог, создали новые рабочие места».

Сергей Тигипко подчеркнул, что все инвестиции в Евро-2012 создают стимулы для роста экономики в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

«Мы должны думать о перспективе. Возможно, результаты будут не сразу, но в стратегическом плане, в средне- и долгосрочной перспективе мы выиграем», — подчеркнул он.

Вице-премьер также отметил положительное влияние Евро на формирование имиджа Украины за рубежом. «Вспомните, какие представления об Украине были перед Евро, и послушайте, что говорят сейчас. Сотни тысяч людей приехали в Украину, и все довольны», — сказал Сергей Тигипко.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Хэй будет драться с Кличко

newsmaker

За полгода экспорт товаров составил более 33 миллиарда долларов

newsmaker

«Шоколадная страна» и «Писанковый сад» в Пирогово

newsmaker

Оставить комментарий