Новости Политика

Азаров: Украина — надежный газовый партнер

Несмотря на финансовые затруднения, Украина вовремя рассчитывается за импортный газ. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая девятое заседание комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-российской межгосударственной комиссии, в котором принимает участие премьер России Дмитрий Медведев.

Азаров уточнил: «Несмотря на ощутимые финансовые затруднения, обеспечивается своевременная оплата природного газа и надежность его транзита».

Азаров также отметил, что работа комитета по вопросам экономического сотрудничества приносит реальные результаты, которые воплощаются в соглашения и контракты между Россией и Украиной. «Естественно, иногда возникают определенные вопросы, решение которых требует не только политической воли, но и терпения, точных расчетов и времени. Но главное — что стороны настроены на продвижение вперед, и поэтому мы рассчитываем сегодня обсудить все те вопросы, которые сдерживают развитие наших взаимоотношений», — подытожил украинский премьер.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович сегодня хочет обсудить с премьером России Дмитрием Медведевым «по-крупному» вопросы торгово-экономических отношений и газовый вопрос. «Хотел бы с вами обсудить по-крупному те вопросы, которые для нас являются очень чувствительными, прежде всего, торгово-экономические. Конечно, не скрою, что меня продолжает серьезно волновать газовая проблема», — сказал Янукович. Медведев, в свою очередь, выразил готовность обсудить эти вопросы, включая газовую проблему, с Януковичем и Азаровым.

По материалам: http://donbass.ua

(Всего 17, сегодня 1)

Похожие новости

Первые научные картинки, полученные новым радиоинтерферометром ALMA

newsmaker

Киев ждет большая регата

newsmaker

Тигипко все еще надеется, что Россия снизит цену на газ для Украины

newsmaker

Оставить комментарий