Новости Политика

Правительство увеличивает пенсии военнослужащим

Началось поэтапное повышение пенсий военнослужащим, а также работникам МВД и СБУ. С 1 июля 2012 года начинается первый этап повышения пенсий, который предусматривает увеличение на 11%.

Как сообщил заместитель председателя Национального форума Украины Григорий Кабанченко, такое повышение стало возможным лишь вследствие консолидированных усилий НФПУ, Независимого профсоюза военнослужащих, Всеукраинского общественного объединения «Комитет по защите прав военнослужащих и работников МВД и СБУ» и других общественных организаций.

«После многочисленных обращений в Кабинет министров Украины была создана специальная рабочая группа, в которую вошли представители профсоюзов, а также Минсоцполитики, Пенсионный фонд, СБУ, Минобороны, МВД, — рассказал Григорий Кабанченко. — И на совместном заседании 23 марта 2012 было прийнято решение повысить военные пенсии ».

Так было принято соответствующее постановление КМУ, согласно котрому пенсия «людей в погонах» будет поэтапно повышена. С 1 июля 2012 года — на 11%, с 1 сентября 2012 — до 23%, а с 1 января 2013 года — до 35%.

Председатель НФПУ Мирослав Якибчук отдельно подчеркнул, что важным в упомянутом постановлении КМУ есть и то, что предусмотрено повышение пенсионных выплат не только военнослужащим, но и членам семей погибших лиц как руководящего, так и рядового состава.

«До сих пор о сиротах и вдовах военных или сотрудников СБУ просто забывали. Мы рады отметить, что совместными усилиями профсоюзных и общественных организаций обратили внимание правительства на эту проблему », — отметил Якибчук.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Древнейшие музыкальные инструменты оказались ещё старше

newsmaker

Samsung обогнал Apple на рынке смартфонов

newsmaker

Биатлон. Назван состав сборной Украины на этап КМ в Контиолахти

newsmaker

Оставить комментарий